一个比的后项是2.7,比值是1.3,前项是多少?

chenxr 1年前 已收到5个回答 举报

宝宝子 幼苗


3.51


10

紫壁樵歌 精英


前项=后项×比值
=2.7×1.3
=3.51


2

DONGSON2000 幼苗


2.7×1.3=3.51


1

谢中冲 幼苗


3.51


0

半雪亭 幼苗


3.51


0