妈妈今年34岁,儿子今年6岁。当儿子多少岁时,妈妈的年龄是儿子的3倍?

Jason8928 1年前 已收到5个回答 举报

晴天nn 幼苗


34+x=3(6+x) x=8 当儿子等于14岁的时候


7

ab7932 春芽


3+3+3+3+3


2

huchen7755 幼苗


当儿子的年龄为x岁时妈妈的年龄3x岁


2

eileeenli 幼苗


3x5


1

张老xx 幼苗


当儿子18岁时


0