1的 平方到900的平方加起来等于多少

冰冰的跳跳 1年前 已收到3个回答 举报

天鹅爱上了小鸭 幼苗


1²+2²+……+900²
=900×(900+1)×(900×2+1)÷6
=243405150


10

兜兜熊2006 幼苗


1的 平方j加到900的平方等于243405150


0

Dring_cc 幼苗


平方和=1/6*n(n+1)(2n+1)=1/6*900*901*1801=243405150


0