小红在计算一道乘法题时,由于她把乘数5.6错看成6.5,结果她计算的得数比正确答案多11.16.这道题的正确的积应该是多

小红在计算一道乘法题时,由于她把乘数5.6错看成6.5,结果她计算的得数比正确答案多11.16.这道题的正确的积应该是多少?
jcqrm 1年前 已收到3个回答 举报

月浸千山一色寒 幼苗


寒樱暖暖为你
另一个因数是:11.16÷(6.5-5.6)=12.4
所以,正确的积应该是:12.4×5.6=69.44
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


7

kopasd 幼苗


5.6x+11.16=6.5x


1

sopk 幼苗


69、44


0