计算下列各题,能简算的要简算.(4分之1+9分之2x3.6) = 25分之23+25分之23x2

计算下列各题,能简算的要简算.(4分之1+9分之2x3.6) = 25分之23+25分之23x2
计算下列各题,能简算的要简算.
(4分之1+9分之2x3.6)
=
25分之23+25分之23x24
=
15分之2x21x14分之5
=
250288952 1年前 已收到1个回答 举报

我为D狂 幼苗


1/4+2/9×3.6
=0.25+0.8
=1.05

1年前 追问

9

举报 我为D狂

23/25+23/25×24
=23/25×1+23/25×24
=23/25×(1+24)
=23/25×25
=23

举报 我为D狂

2/15×21×5/14
=2.8×5/14
=1