数字推理:1 ,2 ,1 ,6 ,9 ,10 ,______ A.13 B.12 C.19 D.17

clq2004 1年前 已收到1个回答 举报

gaswoo 幼苗


D 每三个数字相加分别是1+2+1=4 2+1+6=9 1+6+9=16 6+9+10=25 9+10+?=19+? 4 9 16 25 19+?分别是2 3 4 5 6的平方 36-19=17


10