长方形比如说知道它的一条长和周长要求面积、宽怎么求? 公式!

长方形比如说知道它的一条长和周长要求面积、宽怎么求? 公式!
最好是所有图形 能加分
78_9999 1年前 已收到1个回答 举报

情迷拉丁 幼苗


周长=2(长+宽),所以宽=周长除以2-长

1年前 追问

3

78_9999 举报

还可以 先看看还有没有其他回答