2009个0.125的积乘2008个8积怎样简便计算?

乐乐还很小 1年前 已收到3个回答 举报

specter3000 幼苗


2009个0.125的积乘2008个8积
=0.125^(2009)×8^2008
=(0.125×8)^2008×0.125
=1×0.125
=0.125


9

pengjunqian 幼苗


=(0.125*8)*…( 0.125*8)*0.125=0.125给个采纳呗,谢啦!


1

冰香蕉 幼苗


=(0.125*8)*(0.125*8)*。。。。。。(2008组0.125*8)*0.125
=1*1*1*1*1.....*1*0.125
=0.125


0