文具盒价格比铅笔贵9.81元,文具盒价格是铅笔的10倍,问文具盒多少元?

NuRHiCHi 1年前 已收到4个回答 举报

夜寂人无语 幼苗


设铅笔x元,则文具盒10x元.
10x-x=9.81
9x=9.81
x=9.81/9
x=1.09
文具盒:1.09*10=10.9(元)
答:文具盒10.9元.


1

tiayantian 幼苗


10.9


2

十一郎_gg 幼苗


10.9


1

庄老实 幼苗


喊哥指直吻居和有没有听说过?韩国纸质文具盒


0