分数20题,整数10题(简便计算)

分数20题,整数10题(简便计算)
我是鼓楼第二中心小学滴,人教版的书.
赵文文 1年前 已收到1个回答 举报

ILOVEDAD 春芽


整式
[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3) .
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3
-2*8-8*1/2+8/1/8
10.(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12)
分数
2/9+1/18
2/3+1/6
7/9-1/3
1/7+1/8
1/4-2/9
7/8-6/13
2/1+32/1=
1/2+25/1=
1/6+/36-5/6=
3/9+9/4-12/9=
12/6+9/3-3/9=
4/8+2/12-12/2=
1/6+78/6+4/6=
1/26+46+12=
12/56+25/15=
2/5+63/5=
58/3+3/56=
12/56+15/5=
25/56+48/21=
21/56+14/62=
21/65+32/45=
41/12+12/12=
12+45/12=
21/65-23/21=
12/21+215/1=
12/12+21/25=
12/45+12/21=
12+32/12-13=
21/23-21/21=
14/536+45/26=
12542+125/12=
12/23+12/15=
15/46/32/65=
54/62+85/12=
11/75+45/12=
4/65+25/64=
54/47-51/14=
13/23+12/12=
14/12+14/15=
5/7+1/4-9/14=
3/10+3/8-3/5=
13/4-1/4-5/4=
8/9+1/9-1/3=
7/15+4/9-2/3=
1/2+1/6+1/12=
13/12+1/4-1/5=
1/6+1/10=
1/2+1/3=
3/8-1/5=
5/7+1/41=
2/1+32/1=
1/2+25/1=
1/6+/36-5/6=
3/9+9/4-12/9=
12/6+9/3-3/9=
4/8+2/12-12/2=
1/6+78/6+4/6=
1/26+46+12=
2/14-2/36+12/36=
12/56+25/15=
2/5+63/5=
58/3+3/56=
12/56+15/5=
25/56+48/21=
21/56+14/62=
21/65+32/45=
41/12+12/12=
小数
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
10.15-10.75×0.4-5.7
5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
52-(6+9.728÷3.2)×2.5
[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
12×6÷(12-7.2)-6 (4)12×6÷7.2-6


11