解方程. 9分之5s=6分之5 s+8分之5s=39 7s减3s=15分之28

Eagle_Ray 1年前 已收到1个回答 举报

只发一个贴 幼苗


第一题3/2
第二题24
第三题7/15
不明白欢迎来求助.
多谢了!

1年前 追问

10

Eagle_Ray 举报

过程都写出来

Eagle_Ray 举报

??

举报 只发一个贴

直接乘过去就是了。

Eagle_Ray 举报

你发过来

举报 只发一个贴

直接写答案,多写步骤是可以算错误的。。。

Eagle_Ray 举报

????

Eagle_Ray 举报

你发过来给我

举报 只发一个贴

第一题3/2 第二题24 第三题7/15 不明白欢迎来求助。 望采纳,多谢了!

Eagle_Ray 举报

过程都写出来

Eagle_Ray 举报

你可以写在纸上

举报 只发一个贴

我在床上,早熄灯了。。。

举报 只发一个贴

你等一下吧,我一个个发给你,第一个直接就写答案。

Eagle_Ray 举报

不用了

举报 只发一个贴

13s/8=39 s=24

举报 只发一个贴

4s=28/15 s=7/15

Eagle_Ray 举报

题目你写错了

Eagle_Ray 举报

还是不用了

举报 只发一个贴

题目我写错了?没明白,可以具体一点吗?

Eagle_Ray 举报

你还在读小学吗

举报 只发一个贴

呵呵,你这不是小学的题目吗?

Eagle_Ray 举报

你知道六年级上册的试卷吗

Eagle_Ray 举报

期中

举报 只发一个贴

问这个做什么?

Eagle_Ray 举报

??????????????????

Eagle_Ray 举报

什么

Eagle_Ray 举报

我数学比较差

Eagle_Ray 举报

我怕明天考不好

Eagle_Ray 举报

你知道吗?

举报 只发一个贴

好吧,亲,放松就好,我是2011大学的

Eagle_Ray 举报

不说算了

Eagle_Ray 举报

早点休息吧