7777分之777与77777分之7777比大小(为什么)

hicn1213 1年前 已收到1个回答 举报

求你别问我是谁 春芽


777/7777=111/1111
=111*11111/(1111*11111)
=1233321/(1111*11111)
7777/77777=1111/11111
=1111*1111/(11111*1111)
=1234321/(11111*1111)
777/7777


1