一个数的五分之三与120的三分之五同样多,求这个数

747980chen 1年前 已收到5个回答 举报

蒾蒾 幼苗


设这个数为X
3/5x=120×5/3
X=1000/3
答:这个数为1000/3.


7

小不点111 幼苗


120*5/3=200
这个数的五分之三是200,用200 / (3/5)=1000/3
得这个数是1000/3.


2

rose19 幼苗


设这个数为X
则3/5x=120*5/3
X=1000/3
这个数为1000/3


1

alion_0816 幼苗


120*(5/3)=200 200/(5/3)=1000/3


1

313956314 幼苗


解设这个数是x
3/5x=120*5/3
解得x=1000/3


0