小英把10万元存入银行,定期两年,年利率是4.68%,到期时她可取出本金和税后利息一共多少元?

xuning0162 1年前 已收到1个回答 举报

husping 幼苗


100000×2×4.68%×(100%-5%)+100000
=200000×4.68%×95%
=9360×95%+100000
=8892+100000
=108892(元)
答:到期后她可取出本金和税后利息一共108892元.


5