水果店进了苹果梨香蕉各240千克一周后苹果还剩五分之一梨还剩三分之一香蕉还梨四分之一哪种水果卖得最多

缘分008 1年前 已收到1个回答 举报

cxgchen 幼苗


水果店进了苹果梨香蕉各240千克一周后苹果还剩五分之一梨还剩三分之一香蕉还梨四分之一,哪种水果卖得最多,剩的少的卖的多
1/5=12/60
1/3=20/60
1/4 =15/60
1/5


5