一块三角形的面积是180平方米高45米底是多少米

乌兰齐齐格 1年前 已收到4个回答 举报

song1153 幼苗


是180×2÷45=8米


10

hyl111222 幼苗


三角形面积=1/2x底x高
所以:底=2x三角形面积/高
所以:底=2x180/45=8米
答:底是8米。


2

yuanzhenyu1234 幼苗


S=Lh/2
即180=45L/2
则360=45L
L=8
算出的三角形底边长8米


1

hnast1 幼苗


180×2÷45=8米


1