18度18分18秒 换算成度是多少?

18度18分18秒 换算成度是多少?
如题
zhao_ 1年前 已收到2个回答 举报

alexander2 幼苗


18秒=0.005度
18分=0.3度
所以
18度18分18秒 换算成度是 18.305度
希望可以采纳


7

名不限 幼苗


18秒=18÷60=0.3分
18.3分=18.3÷60=0.305度
原式=18.305度


5