(-1/4)的-2次方=? 用小数表示:3.1x10的-3次方=

不是一天两天的事 1年前 已收到3个回答 举报

_Fyou 幼苗


(-1/4)^(-2)
=1/(-1/4)²
=1/(1/16)
=16
3.1×10^(-3)
=3.1×1/1000
=0.0031


5

107425796 幼苗


(-1/4)的-2次方=16 用小数表示:3.1x10的-3次方=0.0031


2

qq精英100 幼苗


第一题答案16,第二题0.0031


0