一块长方形草坪,长20米,宽12米,被2条1米宽的小路分成了4小块。草坪的实际面积是多少平方米。

瑰话连翩 1年前 已收到2个回答 举报

悔过的魔鬼 幼苗


20×12=240 20×2=40 240-40=200

1年前 追问

14

瑰话连翩 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

haodaheng 幼苗


20*12-12*1+28*1+1*1=201


1