初一数学试题谁帮我做出来,要有过程哦,我会给20分的1 比较大小 5的50次方 和24的25次方2 已知X+4Y-3=0

初一数学试题
谁帮我做出来,要有过程哦,我会给20分的
1 比较大小 5的50次方 和24的25次方
2 已知X+4Y-3=0,求2的X次方乘16的Y次方=
3 已知N是正整数,且X的2N次方=9,求(3分之一X的2N次方)-3(X的平方)的2N次方
谁来帮帮我 我给20分啊
wihexiaoyun 1年前 已收到1个回答 举报

liahfabndksa 幼苗


5的50次方等于25的25次方大于24的25次方
等等.
2.2的X次方乘16的Y次方等于2的x次方乘2的4y次方
等于2的x+4y次方
又因为x+4y等于3 所以2的X次方乘16的Y次方=8
3.原式等于3分之一乘9减3乘9的2次方=3-243=-240
(题3我可能理解有误,但尽力了)


8