在行列上填数字,知道满足条件,有点像数独游戏.

在行列上填数字,知道满足条件,有点像数独游戏.
( )+( )+( )=14
 + + +
( )+( )+( )=15
 = =  =
( )+( )+( )=16
括号里面只能填数字 1—9 不能重复的 求高手解一下.
hay712 1年前 已收到1个回答 举报

lixiahan 幼苗


a+b+c=14
e+d+f=15
g+h+i=(a+e)+(b+d)+(c+f)=(a+b+c)+(e+d+f)=16?
怎么会等于16,应该等于14+15=29
但是a+b+...+i=1+2+...+9=45 所以那个16还必须得是16
各种矛盾,兄弟 题目记错了吧


9