A,B两地相距300米,甲,乙,丙三人轮流由两个人抬一桶水由A至B,平均每人抬全长()

fangthevic 1年前 已收到2个回答 举报

郭童飞 幼苗


300×2÷3=200米.

1年前 追问

1

fangthevic 举报

填分数

举报 郭童飞

200÷300=2/3 或﹙1×2﹚÷3=2/3

fangthevic 举报

你确定对

举报 郭童飞

回答:肯定是对的!!!

淡紫天空 幼苗


300*23=200米


0