C与SO2会反应吗或者S与CO2会反应吗

C与SO2会反应吗或者S与CO2会反应吗
如题.为什么
刀边人生 1年前 已收到2个回答 举报

2000k 幼苗


因为一个会产生共价化合物,一个是共价化合物,共价化合物只和离子化合物反应


8

shujianzhen 果实


C+SO3= S+CO2=不会反应


1