y=arctan(x/3)+ln(1-x),函数的微分dy=?

晨1980 1年前 已收到2个回答 举报

321089 幼苗




7

妖妖妮 幼苗


y'=1/(1+(x/3)^2)+1/(1-x)乘以(-1)=9/(x^2+9)+1/(x-1)


0