2009²-2008*2010等于多少求过程

jiankai009 1年前 已收到1个回答 举报

lucktting 幼苗


2009²-2008*2010=2009²-(2009-1)(2009+1)=2009²-(2009²-1)=2009²-2009²+1=1

1年前 追问

3

jiankai009 举报

(-1)101次方+(-1/3)-² ——(π-3.14)零次方 求过程

举报 lucktting

(-1)101次方+(-1/3)-² ——(π-3.14)零次方=-1+1/9-1=-17/9

jiankai009 举报

那个答案是多少

jiankai009 举报

那个答案是多少

jiankai009 举报

再问你一个问题。鹏程大酒店在装修时,准备在楼梯上铺上红地毯,一直这种地毯每平方米售价35元,楼梯宽2米。不计边角的接缝,购买这种体坛至少需要多少元?不求过程,要答案

举报 lucktting

这个地毯长几米?

jiankai009 举报

这是像三角形,长6米,宽3米,楼梯宽两米

举报 lucktting

那楼梯要是有一阶,就需要630元。

jiankai009 举报

楼梯有4阶,拿是不是2520元

举报 lucktting

是的