解方程:(8+2X)/3+X=4.5

iceman021 1年前 已收到6个回答 举报

lxwfly 幼苗


8/3+(2/3)*X+X=9/2
(5/3)*X=11/6
X=11/6 *5/3
X=11/10


10

luoxiangyang 幼苗


x=1.1


2

魔鬼的牙 幼苗


x=1.1


2

林小百 幼苗


8+2x+3x=4.5×3
x=1.1


0

wy881118 幼苗


1.1


0

dfgjdffyhhsder 幼苗


(8+2x)/3+x=4.5
8/3+2x/3+x=9/2
5x/3=11/6
x=11/10


0