白糖84千克,比红糖多1/8,红糖有多少千克

杜晓雨 1年前 已收到4个回答 举报

朝朝风 幼苗


红糖=84÷(1+1/8)=224/3千克


1

faafa 幼苗


84/8*7=74.5


2

yuanchun119 幼苗


84÷(1+1/8)≈74.67千克


0

zfan312 幼苗


红糖为x千克
X x (1+1/8)=84
X≈74.67


0