3:0.5 化简比并求比值

asdglkjawlkgrth 1年前 已收到4个回答 举报

ppppllll 幼苗


原式=3:0.5=3*2=6


3

jasom 幼苗


化简为6:1
比值为6


2

长得相当撑展 幼苗


6:1
比值为6


1

8s4oece 幼苗


3:0.5
(两边乘2)=6;1
比值=6/1=6


1