一块三角形菜地的面积是100平方米 菜地的底是25米高是多少米?

gimmyiop 1年前 已收到5个回答 举报

南宁南宁 幼苗


100×2÷25
=200÷25
=8(米)
答:高是8米


1

白米白米偶爱你 果实


高=100×2÷25=8米


2

husl 幼苗


8米


2

clodstorm 幼苗


一块三角形菜地的面积是100平方米 菜地的底是25米,
高=100÷(1/2x25)
=100÷12.5
=8‘
高是8米


0

塞北贱客 幼苗


8


0