一件毛衣打6折后,售价360元,这件毛衣比原价便宜了( )元

一件毛衣打6折后,售价360元,这件毛衣比原价便宜了( )元
要算式
my_iang 1年前 已收到4个回答 举报

flyhf 幼苗


便宜的价格=360÷60%-360=600-360=240元 ~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


6

kingpet197622 幼苗


原价 360 / 60%=600(元)
便宜 600--360=240(元)
或600 x (1--60%)=240(元)


2

isly 幼苗


360/60%-360


0

其实挺拉风 幼苗


便宜了240元


0