X-2Y+Z=X2+Y2+Z2=2,求2(X2-Y2-2)-(2X-4Y-3Y2)-(X2+Z2)

X-2Y+Z=X2+Y2+Z2=2,求2(X2-Y2-2)-(2X-4Y-3Y2)-(X2+Z2)
X-2Y+Z=X²+Y²+Z²=2,求2(X²-Y²-2)-(2X-4Y-3Y²)-(X²+Z²),
Cally3 1年前 已收到1个回答 举报

脑残5院ii生 幼苗


我可以告诉你 这个题出错了,按照你的题意,此题答案只能是一堆字母.
一个是那个2应该是Z,一处是最后的-(X²+Z²),应该是-(X²-Z²),
正确的题目应该是:求2(X²-Y²-Z)-(2X-4Y-3Y²)-(X²-Z²)
2(X²-Y²-Z)-(2X-4Y-3Y²)-(X²-Z²)=2X²-2Y²-2Z-2X+4Y+3Y²-X²+Z²=X²+Y²+Z²-2(X-2Y+Z)=2-2*2=-2


2