数学书的单价为5.63元,购买的本数与总钱数 小小的身高和年龄 被减数不变,减数和差成正比例吗(全部)

数学书的单价为5.63元,购买的本数与总钱数 小小的身高和年龄 被减数不变,减数和差成正比例吗(全部)
要写出理由
湮妍衍厌 1年前 已收到5个回答 举报

tielang200 幼苗


数学书的单价为5.63元,购买的本数与总钱数成正比例
小小的身高和年龄 ,不成比例
被减数不变,减数和差成正比例 不成比例

1年前 追问

10

举报 tielang200

数学书的单价为5.63元,购买的本数与总钱数成正比例 总钱数/本数=单价(商一定),所以成正比例 小小的身高和年龄 ,不成比例,没有积或商一定的关系 被减数不变,减数和差成正比例,减数+长=被减数(和一定)不是即或商一定,所以不成比例

湮妍衍厌 举报

边长:1 2 3 4 5 6 周长:4 8 12 16 20 24 面积:1 4 9 16 25 36 1.上表中哪些量在发生变化 2.说一说周长是如何随着边长的变化而变化的 3.说一说面积是如何随着边长的变化而变化的 下面还有一题就好了,谢谢

举报 tielang200

边长:1 2 3 4 5 6 周长:4 8 12 16 20 24 面积:1 4 9 16 25 36 1.上表中哪些量在发生变化 边长发生变化,周长和面积都发生变化 2.说一说周长是如何随着边长的变化而变化的 周长总是边长的4倍 3.说一说面积是如何随着边长的变化而变化的 面积是边长的平方倍

湮妍衍厌 举报

还有一题在评论那

守望的距离F 幼苗


数学书的单价为5.63元,购买的本数与总钱数 小小的身高和年龄 被减数不变,减数和差成正比例吗(全部)
数学书的单价为5.63元,购买的本数与总钱数成正比例
总钱数/本数=单价(商一定),所以成正比例
小小的身高和年龄 ,不成比例,没有积或商一定的关系
被减数不变,减数和差成正比例,减数+长=被减数(和一定)不是即或商一定,所以不成比例追问边长:1 2 3...


2

sdpsc 幼苗


数学书的单价为5.63元,购买的本数与总钱数 成正比例
小小的身高和年龄 被减数不变,减数和差都不成正比例


2

tiejiao 幼苗


数学书的单价为5.63元,购买的本数与总钱数。成正比例
其余不成正比例关系。
假设x与y成正比例关系,则x越大,y越大
再看题目。
1、在单价一定的情况下,购买的书越多,所花的钱就越多,所以成正比例。
2、小小的年龄越大,他的身高比一定就越高,所以不成正比例
3、被减数不变,减数越大,差越小,所以也不成正比例年龄: 3个月 6个月 1周岁 2周岁 ...


0

风色幻想 幼苗


不知道,呵呵


0