1.设全集U=A∪B={x∈N+|lg x<10},若A∩CuB={m|m=2n+1,n=1,2,3,4,0},则集合B

1.设全集U=A∪B={x∈N+|lg x<10},若A∩CuB={m|m=2n+1,n=1,2,3,4,0},则集合B=?
2.已知f(x)为奇函数,g(x)=f(x)+9,g(-2)=3,则f(2)=?
冷霜霖 1年前 已收到1个回答 举报

zhcjb008 幼苗


AuB x=1,2,3,4,5,6,7,8,9
AnCuB M=1,3,5,7,9 CuB=1,3,5,7,9 B=2,4,6,8
f(-2)=-f(2) g(-2)=f(-2)+9
3=-f(2)+9 f(2)=6


2