4月23日是世界读书日,学校开展了 读书节 活动.鹏鹏看一本180页的课外书,第一周看了全书的9分之2,第二周看了23页

4月23日是世界读书日,学校开展了 读书节 活动.鹏鹏看一本180页的课外书,第一周看了全书的9分之2,第二周看了23页.第三周鹏鹏应该从第几页看起?
急,现在就要
xiaoyuhiv 1年前 已收到1个回答 举报

els163 幼苗


180/9*2=40页
180-40-23=117 页
117+1=118页
第三周鹏鹏应该从第118页看起


6