1.(0.85除以0.5加10分之1)乘(10减8又6分之1)2.(57又3分之1又5分之3加1.6

1.(0.85除以0.5加10分之1)乘(10减8又6分之1)2.(57又3分之1又5分之3加1.6
除以8分之3)乘8分之1
具体过程
qq没摺 1年前 已收到1个回答 举报

alfred2046 幼苗


1.(.85/.5+.1)*(10-(8*6+1)/6)=3.3
2.57又3分之1又5分之3:((57*3+1)*5+9/3)/5 = 869/15
(869/15+1.6/(3/8))*(1/8)
就等于439分之60


3