15米的5分之3是多少米,5分之3米的7分之5是多少米?一千克的3分之2是多少千克,9分之8的4分之1是多少千克?

padzc 1年前 已收到1个回答 举报

偷偷叫刚被弄听 幼苗


15米的5分之3是9米15x3/5=9米5分之3米的7分之5是3/7米3/5x5/7=3/7米一千克的3分之2是2/3千克1x2/3=2/3千克9分之8的4分之1是2/9千克8/9x4=2/9千克


9