胡师傅计划8小时加工一批零件,剩下450个零件时,工作效率比原来降低了六分之一,结果比原计划推迟30分钟

SAKURA樱桃 1年前 已收到3个回答 举报

曦禾477 幼苗


30分钟=0.5小时
450÷(1-1/6)=540(个)
(540-450)÷0.5=180(个)
180×8=1440(个)


3

huppz 幼苗


效率降低六分之一即为原来的六分之五,同样工作量需时应为原来的1.2倍,则原速度加工450个零件需时30分钟X
5=2.5小时,即正常速度为180件/小时,8小时加工总数为1440个


2

2701846678 幼苗


30分钟=0.5小时
450÷(1-1/6)=540(个)
(540-450)÷0.5=180(个)
180×8=1440(个)
求支持!


1