电炉的功率为1100,问电丝的电阻是多少,要怎么得出来的公式

电炉的功率为1100,问电丝的电阻是多少,要怎么得出来的公式
就是把结果怎么得出来用我们数学公式列出来
晓露凝香 1年前 已收到3个回答 举报

houlei1985aaa 花朵


因为P=UI,所以I=P/U,所以R=U的平方/P.因为U=220V,P=1100W,所以R=44欧母.


9

taock 幼苗


就是u的平方除以P等于R


0

慕容蕾 幼苗


44欧姆,功率等于电压的平方除以电阻
河南城建大学学习帮助团专业解决你学习方面的问题
希望你大力支持


0