工程队修一条水渠,4天修了380m,照这样计算,再修7天可以完成。这条水渠长多少m?

大秃鹫 1年前 已收到5个回答 举报

墨_枫 幼苗


380除以4=95(米) 95×7=665(米) 665+380=1045(米) 答:这条公路长1045米。

1年前 追问

5

大秃鹫 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

ehui1101 幼苗


380÷4x(4+7)


2

崖人_犬 幼苗


380÷4x7+380


1

资源整合 幼苗


2


0

huzixingyun 幼苗


先380除以4,算一天修了多少m,再7乘一天修的长度,就是正确答案


0