找规律填数:2、3、5、( )( )( )23

夏雨13 1年前 已收到4个回答 举报

红尘隔世 幼苗


2、3、5、( 8)(12 )( 17)23


3

xiajuan353 幼苗


8.12.17


1

游灵 幼苗


2,3,5,8,12,17,23
2+1=3 3+2=5 5+3=8 8+4=12 12+5=17 17+6=23


1

sylc346 幼苗


8,12,17


1