0.89乘100.1简便计算。

lionvivi 1年前 已收到4个回答 举报

ni_hao 花朵


作业帮有详解


8

gongpiya 幼苗


89.089


3

xb1122334 幼苗


0.89×100.1 =0.89×(100+0.1) =89+0.089 =89.089


3