5.4乘以5分之3加3.6除以3分之5加0.6

yan520 1年前 已收到1个回答 举报

江南伍次熊 花朵


(5.4*3/5)+(3.6÷5/3)+0.6
=27/5*3/5+18/5*3/5+3/5
=81/25+54/25+3/5
=150/25
=6


3