x-2分之1+3=x-2分之7-x

sandrolt 1年前 已收到2个回答 举报

玉芊 幼苗


题写的不是很清楚:如果是:(1+3)/(x-2)=(7-x)/(x-2)解之得:x=3;如果是x-1/2+3=x-7/2-x解之得x=-6


2

kahong 幼苗


化简得 x∧2~5x+6=0
(x-2)(x-3)=0
x-2不等于0 即x=3


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com