某粮店运进一批大米卖出15袋还剩下总数的百分支75这批大米一共有多少袋

bingsheng868 1年前 已收到2个回答 举报

kgbjjvv 花朵


设大米一共有X袋.
15+75%X=X
15=0.25X
X=60
答:大米一共有60袋.


2

hongz333 幼苗


15÷(1-75%)=60(袋)


1