99*0.7+1.11*2.7

amymaomao 1年前 已收到2个回答 举报

lionwh 幼苗


9.99*0.7+1.11*2.7
=9.99×0.7+1.11×9×0.3
=9.99×0.7+9.99×0.3
=9.99×(0.7+0.3)
=9.99×1
=9.99


7

初晨雨露 幼苗


9.99*0.7+1.11*2.7
=9.99*0.7+9.99*0.3
=9.99*(0.3+0.7)
=9.99


2