1计算.①.42*(-2/3)+(-3/4) 除 (-1/4)= 2 .-1^4 - 1/6 * [2-(-3)]^2

1计算.
①.42*(-2/3)+(-3/4) 除 (-1/4)=
2 .-1^4 - 1/6 * [2-(-3)]^2
3 .-5/2+ 28/5 除 (-2)*(-5/14)
4 .1 除 (-1)+0除4-(-4)*(-1)=?
2求多项式的解
1 .3X^2 +4X-2X^2-X+X^2-3X-1 其中X=3
2 .2X^2-3XY+Y^2-2XY-2X^2+5XY-2Y+1 其中X= 22/7 X=3
3解方程
①.3(X-2)+1=X-(2X-1)
②.4-X/3 = X-3/5 -1
③.
x+y=7
3x+y=17
4解不等式
①.
3x-1>2x+1
2x>8
②.
3x-1/2 大于或等于X
x-2小于或等于0
3x-1
千年寒冰 1年前 已收到2个回答 举报

jiaoo5323 幼苗


①.42*(-2/3)+(-3/4) 除 (-1/4)= -25
2 .-1^4 - 1/6 * [2-(-3)]^2 =-19/6
3 .-5/2+ 28/5 除 (-2)*(-5/14) =-3/2
4 .1 除 (-1)+0除4-(-4)*(-1)=-5
2求多项式的解
1 .3X^2 +4X-2X^2-X+X^2-3X-1 其中X=3
53
2 .2X^2-3XY+Y^2-2XY-2X^2+5XY-2Y+1 其中X= 22/7 X=3
4
3解方程
①.3(X-2)+1=X-(2X-1) X=3/2
②.4-X/3 = X-3/5 -1 X=9/5
③.
x+y=7 X=5 y=2
3x+y=17
4解不等式
①.
3x-1>2x+1 x>2
2x>8 x>4
②.
3x-1/2 大于或等于X X 大于或等于1/4
x-2小于或等于0 X小于或等于2
3x-1


7

vicbar 幼苗


1.-25
2.=-19/6
3.=-3/2
4.=-5
5.X=3
6.X=3
7.3/2
8.9/5
9.x+y=7 X=5 y=2
3x+y=17
10.
3x-1>2x+1 x>2
2x>8 x>4
11.
3x-1/2 大于或等于X X 大于或等于1/4
x-2小于或等于0 X小于或等于2
3x-1<2x+2 X小于或等于3


0