列竖式计算,带☆的要验算.858×26= ☆870÷29= ☆901÷52=

grace330 1年前 已收到1个回答 举报

凤栖梧桐 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.

858×26=22308


870÷29=30

验算:


901÷52=17…17

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.


4