某汽车租贸公司的月收益y元与每辆车的月租金x元间的关系为y=50分之负x的平方+162x-21000

某汽车租贸公司的月收益y元与每辆车的月租金x元间的关系为y=50分之负x的平方+162x-21000
那么,每辆车的月租金多少元时,租贸公司的月收益最大?最大月收益是多少?
gonger8525110 1年前 已收到1个回答 举报

jjhd_211 幼苗


“y=50分之负x的平方+162x-21000”是否应为“y=负50分之x的平方+162x-21000
X=50*162/2=4100
Y=(4100*4100)/50-21000=315200


1