甲筐有苹果45千克,乙筐有苹果25千克,从乙筐取出多少千克苹果放在甲筐里,甲筐中的苹果是乙筐的四倍?

涯无涯 1年前 已收到3个回答 举报

南远 花朵


25-(45+25)÷(1+4)=11千克


1

junfang2004 幼苗


设为X
45+X=4*(25-X)
X=11


1

kut87w 幼苗


取出11千克


0