一项工程甲单独做需要10h,乙需要8h,甲乙合作多长时间能完成这项工程的1/4

澳南酒业 1年前 已收到2个回答 举报

mslieo13 春芽


合作=1/4÷(1/10+1/8)=10/9小时

1年前 追问

6

澳南酒业 举报

能给解释一下吗

举报 mslieo13

时间=工程÷效率合

落如痴 花朵


1/4÷(1/10+1/8)=10/9小时
祝你学习进步!
如有疑问请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


0